21 ДЕКАБРЯ Межрегиональная научно-практическая конференция «Полимеры и композиты»

Ассоциация «НП «Алтайский полимерный композитный кластер» по заказу Управления Алтайского края по промышленности и энергетики в рамках реализации стратегии развития территориального кластера «Алтайполикомпозит» на 2016-2020 годы, утвержденной распоряжением Администрации Алтайского края № 86-р от 30.03.2016 г., 21 декабря 2018 года проводит в Бийске межрегиональную научно-практическую конференцию (с международным участием) «Полимеры и композиты».

Основной задачей проведения Конференции является консолидация усилия науки, образования и производственных предприятий полимерной композитной отрасли Алтайского края для выявления и разработки перспективных инновационных проектов, направленных на разработку, производство и внедрение новых полимерных композитных материалов и изделий  в гражданских секторах экономики. Программа Конференции будет состоять из пленарной части и трёх последовательных секций.

  • Пленарная часть – обмен опытом по разработке, производству и эффективному продвижению композитных материалов и изделий в отраслях-потребителях. Презентации предприятий композитной отрасли.
  • Секция № 1 – проектные команды и их роль в разработке новых технологических решений в производстве композиционных материалов и технологий переработки.
  • Секция № 2 – развитие компонентной базы (связующие, наполнители, красители, отвердители) полуфабрикаты ПКМ.
  • Секция № 3 – перспективные сектора экономики для внедрения полимерных композитных материалов. Мозговой штурм.

В рамках проведения Конференции будет организована и размещена выставочная экспозиция предприятий полимерной композитной отрасли Алтайского края. К участию в мероприятии приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители российских и зарубежных компаний отрасли производства композитов и изделий из них, представители компаний (частных и государственных) потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов в приоритетных секторах экономики, представители проектных институтов и инжиниринговых организаций, а также научных и образовательных учреждений.

На конференции выступят руководители и представители предприятий полимерной композитной отрасли, ученые ФГБУН ИПХЭТ СО РАН, АО ФНПЦ «Алтай», ФГБОУ ВО «АлтГТУ им. И.И. Ползунова», а также специалисты научно-исследовательских организаций  Республики Татарстан, Калужской и Новосибирской областей. 

Прием заявок для участия в конференции — до 20 декабря.

Дата проведения мероприятия:  21 декабря с 9 до 17 часов

Место проведения: г. Бийск, ул. Кутузова д.9/1 (Бизнес — центр Наукограда).

Участие в конференции бесплатное.

Более подробную информацию о мероприятии можно уточнить в оргкомитете конференции: Орлова Наталья Алексеевна, Коробщикова Татьяна Сергеевна. Тел.: (3854)30-70-01, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.