Алтайский край – в числе регионов-лидеров по продвижению господдержки предпринимательства

В рамках «Мой бизнес. Медиафорум-2022», который прошел в Самаре, Минэкономразвития РФ назвало 21 субъект России, где работают сотрудники, вносящие наибольший вклад в развитие бренда «Мой бизнес», как флагмана господдержки предпринимательства.

В их числе назван и Алтайский край.

«Благодаря выстроенной системной работе на федеральном и региональном уровне национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» является одним из
самых узнаваемых Нацпроектов», - отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Оценить вклад регионов в продвижение федерального бренда помог в том числе медиарейтинг, внедряемый Минэкономразвития России в центрах «Мой бизнес» с апреля 2022 года. Данный рейтинг существует для обмена лучшими практиками в части продвижения господдержки предпринимательства среди 84 регионов страны.

В ходе трех насыщенных дней специалисты по СМИ и соцсетям обсуждали вопросы продвижения господдержки предпринимательства.

В числе регионов-лидеров по продвижению господдержки предпринимательства названы также Московская, Самарская, Ростовская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская области, Республики Татарстан, Крым, Саха и др.