Более 2,5 тыс. предпринимателей Алтайского края воспользовались возможностью приобретения отечественного ПО с господдержкой.

Более 2,5 тыс. предпринимателей Алтайского края воспользовались возможностью приобретения отечественного ПО с господдержкой.

За девять месяцев текущего года они приобрели почти 5,7 тыс. программных продуктов отечественной разработки стоимостью порядка 12,1 млн. руб. со скидкой 50 %. Это стало возможным благодаря программе поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса.


Программа позволяет решить сразу две основные задачи: для бизнеса это ПО со скидкой, а для разработчиков - возможность выйти на рынок со своим решением и получить новых партнеров. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50 % стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета.

Сегодня по льготной цене доступны программные продукты по востребованным направлениям: электронный документооборот, торговля, клиентский сервис, логистика, управление производством, организация работы предприятия общественного питания и другие.

Список ПО постоянно обновляется и представлен на сайте https://рфрит.рф/msp

Программу цифровизации бизнеса реализует Российский фонд развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».