В России появился навигатор по мерам поддержки в условиях санкций

b_220_0_16777215_00_images_PhotoGallery_2022.05.11_navigator.jpgНавигатор, который поможет сориентироваться в предлагаемых мерах господдержки в условиях санкций, стал доступен на сайте Правительства РФ.
Он составлен в виде анкеты и размещен в разделе о помощи гражданам и бизнесу в условиях санкций, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кабмина РФ.

  • «Перейти к навигатору можно, нажав на кнопку «Узнайте, какие меры подходят именно вам».
  • Система предложит выбрать категорию: бизнес или граждане.
  • Далее, ответив на несколько несложных вопросов, пользователь получит список конкретных мер, которые доступны ему в сложившейся жизненной ситуации», — рассказали в пресс-службе Правительства РФ.

Раздел с информацией о различных инструментах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций стал доступен в марте. Меры сгруппированы по категориям получателей и отдельным отраслям и сферам деятельности. В карточках представлено описание, условия получения помощи, ссылки на полезные ресурсы и нормативные документы.

Предпринимателям доступны сведения о действующем моратории на проверки бизнеса, отсрочке по уплате страховых взносов, льготных кредитах и грантах, условиях нового этапа амнистии капитала.

По мере принятия новых решений содержание информационного раздела на сайте Правительства РФ оперативно обновляется.