ПРОГРАММА ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА ПО СТАВКЕ 8,5% ЗАРАБОТАЕТ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ

b_220_0_16777215_00_images_PhotoGallery_2019.02.19_fond.jpgПо словам директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Милены Арслановой, для участия в программе заявки подал 81 банк. В настоящее время проводится их оценка. Не позднее 20 февраля комиссия по вопросам предоставления субсидий должна утвердить перечень уполномоченных банков, после чего он будет опубликован на официальном интернет-портале министерства. Программа начнет действовать после утверждения перечня банков.

Максимальный размер кредита для субъектов малого или среднего предпринимательства составит 1 млрд. рублей на инвестиционные цели и 100 млн. рублей на пополнение оборотных средств.

На инвестиционные цели льготные кредитные средства будут предоставляться на срок до 10 лет, на пополнение оборотных средств - до
3 лет.
__________________________
Напомним, что Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства реализуется совместно Минэкономразвития России и Корпорацией МСП с 2017 года.

В 2019 году льготная конечная ставка для заемщика в рамках программы не превысит 8,5 % годовых. На поддержку могут претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики.
Источник: ТАСС (tass.ru)