Всероссийская неделя сбережений для студентов Бийского технологического института

b_220_0_16777215_00_images_PhotoGallery_2017.10.26_logo.JPGВ рамках проведения IV Всероссийской недели сбережений 2017 г., которая проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в Бийском бизнес-инкубаторе был проведен открытый семинар-тренинг для преподавателей и студентов Бийского технологического института  «Управление личным бюджетом».

Целью мероприятия, как и в целом Недели, стало привлечение внимания молодежи к разумному финансовому поведению и ответственному отношению к личным финансам. Мероприятие было направлено на активных пользователей финансовых услуг – молодежь Наукограда.

В ходе мероприятия собравшиеся смогли узнать, как научиться эффективно распоряжаться своими финансами. Узнали, какие существуют способы учета доходов и расходов – это и готовые решения по учету личных финансов: программы для телефонов или компьютеров, он-лайн сервисы в Интернете. Также удобный способ ведения учета - программа Microsoft Excel или ее близкие аналоги.

Познакомились и разобрались с понятиями планирование, личный финансовый план, который будет способствовать движению к целям, поможет определить границы дозволенного для бюджета. Данные о доходах и расходах и финансовый план - основа для принятия взвешенных финансовых решений.

Таким образом, учет своих доходов и расходов, планирование бюджета и тренировка навыка принятия осознанных финансовых решений, а также уменьшение расходов, увеличение доходов и страхование от рисков - важные шаги на пути грамотного управления личным бюджетом. Именно эта полезная и важная информация стала доступна молодому поколению Наукограда.

/PhotoGallery/2017.10.26/1/ /PhotoGallery/2017.10.26/1/ /PhotoGallery/2017.10.26/1/
/PhotoGallery/2017.10.26/1/