6 ИЮНЯ семинар «Инструменты государственной финансовой поддержки и алгоритмы их получения. Охрана и монетизация интеллектуальной собственности»

6 июня 2017 года в г. Барнауле состоится семинар на  тему: «Инструменты государственной финансовой поддержки и алгоритмы их получения. Охрана и монетизация интеллектуальной собственности», организуемый Министерством экономического развития Алтайского края совместно с Институтом финансового развития бизнеса.

Программа семинара состоит из двух частей. В ходе первой участникам предлагается обсудить следующие вопросы:

  • виды и программы государственной поддержки;
  • «высокотехнологичные» налоговые льготы: механизмы повышения налоговой эффективности за счет НИОКР и внедрения энергоэффективных активов;
  • индустриальное развитие: программы финансовой поддержки Фонда развития промышленности, Фонд содействия инновациям, Корпорация МСП и др.;
  • практические инструменты и алгоритмы: от заявки до подписания договора на получение финансовой поддержки;
  • возможности для роста бизнеса: свободные экономические зоны России, преимущества размещения производств. Бизнес-практика;
  • повышение эффективности взаимодействия с финансовыми организациями и институтами развития на примере работы Корпоративного канала Корпорации МСП.

Вторая часть семинара будет посвящена вопросам управления интеллектуальной собственностью, а в частности:

  • эффективные инструменты управления стоимостью компании и кредитным рейтингом за счет капитализации затрат на НИОКР;
  • правовые взаимоотношения с авторами разработок, устранение конфликта интересов;
  • эффективная защита секретов производства и технологий;
  • маркетинговая стратегия роста за счет интеллектуальной собственности;
  • финансовые вопросы интеллектуальной собственности (бухгалтерский учет, налогообложение и оценка стоимости интеллектуальной собственности, привлечение финансирования).

Помимо образовательного блока, в рамках семинара запланировано проведение деловой игры.

Ведущим спикером программы выступит Ильдар Шайхутдинов– член Генерального совета  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член рабочих групп в Министерстве экономики РФ, член общественного совета «Роспатент», Генеральный директор Института финансового развития бизнеса.

Семинар адресован субъектам малого и среднего инновационного предпринимательства, заинтересованным в повышении финансовой и патентной грамотности.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить форму (ссылка) и направить ее в срок до 31 мая 2017 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Контактное лицо – КовалевскаяАнастасия Андреевна, тел.:(3852) 36-74-59.

Участие в образовательной программе – бесплатное. Количество мест ограничено.

Форма заявки на участие

Справочно: Институт финансового развития бизнеса (ИФРБ) функционирует с 2014 года и занимает особую нишу на рынке консалтинговых услуг, предоставляя уникальный сервис по оптимизации и улучшению финансовых показателей и стратегическому консалтингу. Уникальность института заключается в синтезе знаний в области права, финансов, международных стандартов финансового учета, налогового и бухгалтерского законодательства.